Информация

Для родителей (законных представителей) создан и функционирует telegram-канал «Почувствуй меня» (https://t.me/konsultant04), где размещается полезная, актуальная и проверенная информация по вопросам развития, воспитания и обучения детей.

Там же родитель может задать вопрос и получить ответ квалифицированного специалиста (учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога).

АНО Центр досуга инвалидов «Особые люди». Организация организует досуг инвалидов и детей-инвалидов на условиях полустационара. Основная цель деятельности АНО Центр досуга инвалидов «Особые люди» - преодоление социальной изоляции инвалидов и организация разнообразного, интересного времяпровождения. Центр предоставляет услуги дневного пребывания для инвалидов и детей-инвалидов в возрасте от 7 лет. Время работы Центра с 9 до 14 часов. В Центре проводятся различные занятия: зарядка, активные игры, рисование, поделки, выпечка пирогов, чаепитие, танцы, настольные игры и др. Организуются различные экскурсии, проводятся праздники.

Адрес АНО Центр досуга инвалидов «Особые люди»: Горно-Алтайск, ул.Комсомольская, 15\2 (район ГИБДД), тел. 8913 999 1516.

Уважаемые родители (законные представители) !

Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ  от 26 ноября 2021 года № 316 "Об утверждении Положения о размере и порядке предоствления ежегодной денежной компенсации расходов на школьные нужды (одежда для посещения обучающимися школьных занятий (школьная форма), спортивная форма, канцелярские товары) на каждого ребёнка, обучающегося в общеобразовательной организации и (или) зачисленного в общеобразовательную организацию.

загрузить файл

О поддержке одаренных детей-инвалидов и детей с ОВЗ

скачать

Для оперативного реагирования на нарушение прав и интересов несовершеннолетних в следственном управлении Следственного комитета  Российской Федерации по Республике Алтай функционирует  круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». Прием сообщений производится в режиме прямой связи с оператором – дежурным сотрудником следственного управления.

В рамках реализации полномочий Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - Роскомнадзор) и ее территориальных органов по осуществлению контрольно-надзорной деятельности за соблюдением законодательства Российской Федерации в области персональных данных рассматривается вопрос соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных в отношении несовершеннолетних лиц.

Роскомнадзор в сети Интернет запустил новый проект «Персональные данные дети». На портале по адресу   http://персональныеданные.дети  размещены материалы, разработанные специалистами Роскомнадзора, призванные помочь не только преподавателям и родителям, но и детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий.

Постановление  Правительства Республики Алтай от 22 января 2014  года № 4
«Об утверждении Основных требований  к школьной одежде и внешнему виду
обучающихся  общеобразовательных  организаций  в  Республике  Алтай»

Школьная форма  - это Удобно, Практично и Экономно!

Удобно, потому что все ученики выглядят опрятно и в едином стиле.
Практично, так как школьная форма изготовлена из немарких тканей высокого качества.
Экономно. .

Выписка из "Положения об актированных днях в зимний период при значительных понижениях температуры и других неблагоприятных условиях"

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Горно – Алтайска»

1. Общие положения

2. Актированными днями следует считать те дни, в  которые учащиеся могут не посещать занятия по причине:

- неблагоприятных погодных условий по усмотрению родителей  (законных представителей);

- невозможности проводить занятия по физкультуре,  иные учебные занятия, внеурочную деятельность на открытом воздухе;

- объявления карантина;

- несоблюдения СанПиН в результате недопустимого понижения температуры в здании школы, аварийного отключения водопровода, энергоснабжения, а также при иных форс – мажорных обстоятельствах.

3. Актированным день считается день с момента издания об этом приказа. Приказ издается на основании показаний температуры воздуха, предписаний органов Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Ростехнадзора, а также на основании распоряжений Учредителя.

2. Организация деятельности педагогического коллектива

9. Ограничение посещения учреждения устанавливается при следующих температурах:

- для учеников 1-4 классов – 31 градус мороза и ниже;

- для учеников 1-6 классов – 34 градуса мороза и ниже;

-для учеников 1-8 классов – 37 градусов мороза и ниже;

- для учеников 1-11 классов – 38 градусов мороза и выше.