Исследовательская деятельность

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - 2023

Достижения учащихся в конкурсах, мероприятиях

5 декабря 2023 года – Городской турнир «Химический баттл». Команда школы – 2 место в составе учащихся 9-х классов. Руководитель Мощенко Г.Н.

23 ноября 2023 года – Викторина по истории древнего Египта. Команда школы – 1 место в составе учащихся 5 – 6 классов. Руководители Бакрасова Д.Р., Люлькина Е.А.

12 октября 2023 года – Конкурс «Грамотей».

Команда школы – 1 место в составе учащихся 11 класса. Руководитель Иродова И.В.

14 сентября 2023 года - Интеллектуальная игра по ботанике.

Команда школы – 1 место в составе учащихся 11 класса. Руководитель Тихонова Т.А.

8 апреля 2023 года - Интерактивная игра «Медицина – в центре наук».

Команда в составе учащихся 9 – 10-х классов – победители в номинации «Биохимия». Руководитель Черепанова Т.В.

20 – 24 марта 2023 года – Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Победители (1 место) – компетенция «Предпринимательство», рук – ль Миленина Н.В.

Победитель (1 место) – компетенция «Преподавание в младших классах», рук – ль Колыванова И.С.

Призер (2 место) – компетенция «Технология моды», рук – ль Фролова И.В.

Участница – компетенция «Веб-дизайн», рук-ль Секачев М.Ю.

23 марта 2023 года – Городское НОУ.

Софья С., 6в класс, победитель (секция «Программирование и робототехника»), рук – ль Левченко А.Ю.

Милена Л., 10б класс, победитель (секция «Географическое краеведение»), рук – ль Каратунов В.М.

Антон П., 10б класс, призер, 3 место (секция «Прикладная информатика»), рук-ль Секачев М.Ю.

Анастасия У., 10б класс, призер, 2 место (секция «Опытничество и ботаника»), рук-ль Тихонова Т.А.

Дарья П., 6б класс, 2 место (секция «Русский язык»), рук-ль Головина А.П.

Евгения Ч., 10а класс, 3 место (секция «Биология»), рук-ль Тихонова Т.А.

Семен Г., 11 класс, 3 место (секция «Этнография и археология»), рук-ль Бакрасова Д.Р.

Валерия В., 4а класс, 3 место (секция «Человек»), рук-ль Смирнова Г.Н.

3 марта 2023 года – Кубок г. Горно – Алтайска – 2023 по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» - победители (1 место). Команда в составе учащихся 10 – 11 классов. Руководители Бакрасова Д.Р., Люлькина Е.А.

15 – 16 февраля 2023 года– XII Региональные юношеские чтения исследовательских работ им. В.И. Вернадского:

Владислав Ш., 8в класс, призер (1 место), рук-ль Кудачин С.С.

1 – 2 февраля 2023 года - VII Региональные Плакасовские чтения.

Анастасия Т., 10б класс, призер (2 место), рук-ль Иродова И.В.

Ангелина Г., призер (3 место), рук-ль Люлькина Е.А.

5 января 2023 года – Муниципальные командные соревнования по математике «Математическая абака» в составе учащихся 6 классов  - 1 место – руководитель Южанинова А.В.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - 2022

• Победители Региональных Плакасовских чтений Дедин Иван, рук-ль Иродова И.В. и Зяблицкий Фёдор, рук-ль Люлькина Е.А.
  • Призеры Регионального тура Всероссийских юношеских Чтений исследовательских работ им. В.И. Вернадского: Грихутик Валентина, рук-ль Тихонова Т.А. и Белявцева Нателла, рук-ль Иродова И.В.
  • Победители городской сессии НОУ: Кучуганова Полина, рук-ль Фролова И.В., Закутина Валерия, рук-ль Секачев М.Ю., Зяблицкий Фёдор, рук-ль Люлькина Е.А.
  • Призеры: Грихутик Валентина, рук-ль Тихонова Т.А., Молодых Ирина, рук-ль Куспакова О.С., Дидрих Ева, рук-ль Черепанова Т.В.
  • НПК студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная году народного искусства, культурного наследия народов России – Политов Кирилл – 1 место.
  • Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills) в Республике Алтай. Победители – Фролова Софья и Ведерникова Александра – компетенция «Предпр-во», рук-ль Миленина Н.В. Горохов Семён – компетенция «Веб-дизайн», рук-ль Секачев М.Ю.

НОУ – 2021

В муниципальном этапе НОУ принимали участие 15 учащихся. Из них призерами стали:

№ п\п

ФИО участника

Секция

ФИО руководителя

Зяблицкий Федор

Прикладная информатика

Инструменты бэкенда при разработке сервиса туроператора

Секачев Михаил Юрьевич

Кудашов Никита

Прикладная информатика