ВНИМАНИЕ!

Сообщаем, что Распоряжением Правительства Республики Алтай № 221-Р от 15 апреля 2022 года «Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Алтай» на всей территории Республики Алтай с 15 апреля 2022 года устанавливается особой противопожарный режим. Данный режим устанавливается в связи с повышением пожарной опасности в результате установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, в целях предотвращения гибели и травматизма людей, снижения рисков возникновения пожаров и необходимостью стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них на территории региона и города Горно- Алтайска. Согласно документу, на период действия особого противопожарного режима запрещается устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования сельских поселений и городского округа, на территории садоводства и огородничества. Кроме того, запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, материалов, изделий и иных отходов. Запрещено разводить костры на территории муниципалитетов, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха, сжигать мусор и сухую растительность, осуществлять палы травы и проводить огневые работы. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями нельзя использовать для складирования материалов либо установки транспорта. Необходимо знать, что загрязнение леса бытовыми, строительными, промышленными отходами, мусором может спровоцировать возникновение и распространение огня. Это категорически запрещено. На период действия режима ограничено посещение гражданами лесов, а также передвижение по территории лесных насаждений автомобильного транспорта.

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители), руководители и сотрудники пришкольных лагерей!

Предоставляем информационные материалы по обеспечению безопасности людей на водных объектах Республики Алтай и пожарной безопасности в учреждениях в летний период 2022 года.

Также информируем о мобильном приложении по безопасности «МЧС России», успешно работающем на операционных системах мобильных устройств iOS и Android, с помощью которого можно найти информацию о действиях при любых чрезвычайных ситуациях. Приложение доступно для бесплатного скачивания по ссылкам: https://apps.apple.com/app/idl530044766

https://plav.google.com/store/apps/details?id=io. citizens. security&hl=ru

актуальные материалы МЧС (июнь 2022) скачать

памятки 1.

памятка 2.

Безопасность дома, на улице, везде.

Уже порядка двух месяцев каждый житель страны может воспользоваться приложением МЧС России, специально разработанным специалистами информационно-аналитического центра чрезвычайного ведомства.

Мобильное приложение по безопасности состоит из основных блоков и разделов с полезной информацией: "Что делать", "МЧС рекомендует", "Первая помощь", "Карта рисков", "Проверь свою готовность", "Проверь свои знания". Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

После установки приложения на свой смартфон, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вы сможете в один клик вызвать службу спасения, указав собственное местоположение или оказать первую помощь пострадавшему. Голосовой помощник объяснит основные действия и правила поведения в экстренной ситуации.

Абсолютно точно приложение пригодится вам, как дома, так и на отдыхе, и даже в путешествиях. А подборка необходимой информации, актуальной на конкретный период времени, позволит не только сориентироваться в ситуации, но и сформировать культуру безопасного поведения в жизни.

Напомним, что оно доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android. Устанавливая приложение сейчас вы становитесь участником бета-тестирования, что позволит вам пользоваться новыми функциями до выхода официального релиза и отправлять отзывы напрямую разработчикам приложения.

загрузить серию плакатов

Перейти на сайт  http://xn--80aaadcvdmc7cfbcahcbejfi4aceu4xnc.xn--p1ai/main/lenta/news/category=1

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024