Приказы, распоряжения, положения по ГИА

Приказы, распоряжения, положения по ГИА-9

По всем вопросам организации ОГЭ/ГВЭ вы можете обратиться:

• «горячая линия»  МУ "Управление образования г. Горно-Алтайска"
    по телефону
    : 8 (388-22) 2-27-63
    координатор:
  • администрация МБОУ "СОШ № 12 г. Горно-Алтайска"
    по телефону: 8(38822) 2-58-05
    координатор: Камылина Татьяна Викторовна

Приказы, распоряжения, письма Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

1. МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 954

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ № 2117 ПРИКАЗ от 18 декабря 2023 года «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2024 ГОДУ»  (загрузить файл)

2. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ N 2118 ПРИКАЗ от 18 декабря 2023 года «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2024 ГОДУ» (загрузить файл)

3. Приказ  Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (загрузить файл)

4. Приказ  Минпросвещения России от 05 октября 2020 года № 546 «Об утверждении Порядка заполнения и выдачи аттестатов об основном  общем и среднем общем  образовании и их дубликатов (загрузить файл)

5. Письмо Минпросвещения России от 26.12.2019 года № 04-1549 «О прохождении ГИА при повторном обучении» (загрузить файл)

Приказы, распоряжения, письма Министерства образования и науки
Республики Алтай

1. Приказ МОН РА от 28 февраля 2024 года № 148 «Об утверждении Положения о предметных комиссиях Республики Алтай при проведении  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2024 году» загрузить файл

2. Приказ МОН РА от 5 марта 2024 года № 169 «Об утверждении Положения об апелляционной комиссии Республики Алтай при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2024 году» загрузить файл

3. Приказ МОН РА от 2 февраля 2024 года № 69 «Об утверждении справочника кодов административно – территориальных единиц, органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования, ведомств, общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования для организации проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Республики Алтай и признании утратившим силу некоторых приказов Министерства образования и науки Республики Алтай» (загрузить файл)

4. Приказ МОН РА от 2 февраля 2024 года № 70 «Об организации работы по информационному сопровождению прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Республики Алтай в 2024 году и признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Республики Алтай от 20 января 2023 г. № 39» (загрузить файл)

5. Приказ МОН РА от 18 декабря 2023 года № 1050 «Об утверждении сроков, мест подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании на территории Республики Алтай в 2024 году, Порядка информирования участников и их родителей (законных представителей) о результатах итогового собеседования и признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Республики Алтай от 23 декабря 2022 года № 1373» (загрузить файл)
  6. Приказ МОН РА от 22 декабря 2023 года № 1081 «Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования на территории Республики Алтай в 2024 году и признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Республики Алтай от 28 декабря 2022 года № 1402» (загрузить файл)
  7. Приказ МОН РА от 1 декабря 2023 года № 1008 «Об утверждении сроков и мест подачи заявлений, форм заявлений и согласия на обработку персональных данных на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена на территории Республики Алтай в 2024 году» (загрузить файл)
  8. Приказ МОН РА от 18 сентября 2023 года № 794 «Об утверждении плана мероприятий («Дорожной карты») по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Республике Алтай в 2024 году и признании утратившим силу приказ Министерства образования и науки Республики Алтай  от 30 сентября 2022 года № 1050» (загрузить файл) (загрузить приложение)

9. Приказ МОН РА от 26.01.2022 года № 74 «Об утверждении справочника кодов для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Республике Алтай и признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Республики Алтай от 6 декабря 2019 года № 1256» (загрузить файл)

Приказы МУ «Управления образования г. Горно-Алтайска»

1. Приказ МУ «Управление образования г. Горно – Алтайска» от 31.10.2023 г. № 424 "Об утверждении дорожной карты по подготовке к проведению государственной  итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальном образовании "Город Горно-Алтайск" в 2023-2024 учебном году" (загрузить файл)

Приказы МБОУ "СОШ №12 г. Горно-Алтайска"

План мероприятий по подготовке к государственной (итоговой) аттестации в 2023 – 2024 учебном году (загрузить файл)