Инновационная площадка

загрузить PDF файл

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА № 32/24 г. Москва 01.02.2024 Об утверждении статуса инновационных площадок АНО ДПО «Национальный институт качества образования» по теме: «Повышение эффективности и качества начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС НОО» На основании Положения о деятельности инновационных площадок АНО ДПО «Национальный институт качества образования» присвоить основной статус инновационной площадке Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 города Горно-Алтайска» Республики Алтай по направлению инновационной деятельности «Повышение эффективности и качества начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС НОО». Свидетельство о присвоении статуса инновационной площадки АНО ДПО «Национальный институт качества образования» по теме: «Повышение эффективности и качества начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС НОО» № 90/24 от 01.02.2024 г. (загрузить документ)

Направление инновационной деятельности:

формирование читательской грамотности с использованием УМК «Читательская грамотность 1-4» (Издательство.

Важными составляющими инновационной деятельности является совершенствование профессиональной компетентности педагогов на основе:

участие в еженедельных обучающих вебинарах;

участие и проведение семинаров-практикумов, мастер-классов;

участие в конкурсах педагогического мастерства;

участие в конференциях разного уровня.

С 1 сентября 2024 года в рамках внеурочной деятельности на уровне начального общего образования в МБОУ «СОШ №12 г. Горино-Алтайска» вводится курс «Читательская грамотность»

АНО ДПО «Национальный институт качества образования»

Издательство «Национальное образование»

Учебно-методические пособия для формирования функциональной грамотности в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО (загрузить файл)